GRADUADO EN ENFERMERIA

Compartir Facebook

Empresa

RESIDENCIA MONTESALUD

Descripción de la Empresa

RESIDENCIA DE LA TERCERA EDAD

Provincia

Madrid

Localidad

LAS ROZAS DE MADRID

Tipo de Contratación

Tiempo Completo

Descripción de la Plaza

RESIDENCIA DE LA TERCERA EDAD UBICADA EN LAS ROZAS DE MADRID PRECISA INCORPORAR 5 ENFERMERO/A PARA:

* TURNO DE MAÑANA HORARIO DE LUNES A VIERNES DE 08.00 A 15.00 HORAS, LIBRANZAS SÁBADOS Y DOMINGOS. CONTRATO PARCIAL 40 HORAS SEMANALES. SALARIO 1.640 €/BRUTOS/MES CON PAGAS INCLUIDAS. CONVENIO COLECTIVO MARCO ESTATAL.

* TURNO FIN DE SEMANA: HORARIO SÁBADOS Y DOMINGOS DE 08.00 A 22.00 HORAS. CONTRATO PARCIAL 28 HORAS SEMANALES. SALARIO 1.152 €/BRUTOS/MES CON PAGAS INCLUIDAS. CONVENIO COLECTIVO MARCO ESTATAL.

* TURNO NOCHE: PLANILLA 2-2-3. HORARIO DE 22.00 A 08.00 HORAS. CONTRATO PARCIAL 35 HORAS SEMANALES. SALARIO 1440 €/BRUTOS/MES + HORAS NOCTURNAS. PAGAS INCLUIDAS. CONVENIO COLECTIVO MARCO ESTATAL.

REQUISITOS:
TITULACIÓN DE DIPLOMADO/A O GRADUADO/A EN ENFERMERÍA. COLEGIADO EN MADRID. NO NECESARIA EXPERIENCIA.

CONTRATO TEMPORAL DE 6 MESES + 6 MESES, O SI CUMPLE REQUISITOS CONTRATO DE PRÁCTICAS 12 MESES + 6 MESES + 6 MESES. ALTA EN LA SEGURIDAD SOCIAL. 30 DÍAS NATURALES DE VACACIONES AL AÑO.

FUNCIONES:
- VIGILAR Y ATENDER A LOS RESIDENTES, SUS NECESIDADES GENERALES HUMANAS Y SANITARIAS.
- PREPARAR Y ADMINISTRAR LOS MEDICAMENTOS SEGÚN PRESCRIPCIONES FACULTATIVAS.
- TOMAR LA PRESIÓN SANGUÍNEA, PULSO, TEMPERATURA.
- ORDENAR Y ANOTAR DATOS EN LAS HISTORIAS CLÍNICAS.

INCORPORACIÓN INMEDIATA.

INTERESADOS MANDAR CV A: xxxxxxxxxx@xxxxxxx.xxx

Mínimo Nivel Académico Requerido

Estudiante Universitario

Esta Oferta de Empleo ha expirado